Media IQ вместе с адвокатом Сергеем Зикрацким разбирались, как избежать конфликта до, во время и после публикации интервью, и что делать, если избежать не удалось.
Кампанія «За права на інфармацыю» сумесна з Фондам «Масавыя камунікацыі» (fmcom) правядуць 30 красавіка вебінар на тэму прававога рэгулявання дзейнасці СМІ.
Журналисты раскрывают анонимный источник или публикуют целую стопку его личных данных. И тогда найти этого человека может любой желающий.
Как читать материалы уголовного дела и на что в первую очередь обращать внимание Как общаться с источниками на чувствительные для них темы Как мониторинг сайтов судов приводит к расследованиям
Как долго следует редакциям хранить записи материалов? Стоит ли заключать договор с героем публикации? Этично ли платить источнику за информацию? Как вести себя в суде или со следователем?
В течение последнего года команда Пресс-клуба насчитала не менее 5 случаев, когда журналистам пришлось защищать анонимность своего источника информации.
Францішак Вячорка распавядае пра фарматы і задачы сеткавых відэа.